Штурмовик сбросил бомбы на мирную территорию после происшествия в небе

Военные утверждают, что никто не пострадал.

Инцидент произошел в США со штурмовиком A-10 Thunderbolt II. Воздушное судно в полете неожиданно столкнулось с птицей. В результате столкновения самолет сбросил бомбы на Северную Флориду, сообщает The Aviationist.

штурмовик, военный самолет

Как заявили военные, в результате происшествия никто не пострадал. При этом они не сообщили, что за тип боеприпасов был сброшен на мирную территорию.

На месте гибели Даши Лукьяненко обнаружили десятки трупов: «морили голодом, избивали», новый поворот

Издание The Aviationist уверяет, что были сброшены три учебные бомбы BDU-33, которые выпускают дым. Такие снаряды весят по 11 кг.

Военные опубликовали заявление, что просят не трогать бомбы при их обнаружении, и в случае их обнаружения тут же сообщать властям.

«ВВС заявили, что не знали, где приземлились учебные бомбы, но предполагаемая площадь находится примерно в 54 милях (87 километрах) к югу от базы рядом с Сувани Спрингс в Северной Флориде», – отмечает издание.

Отмечается, что BDU-33 – это стандартная учебная бомба, используемая как ВВС США, так и ВМС США. Производитель сообщает, что BDU-33 используется на «почти каждом самолете-истребителе/​​бомбардировщике с фиксированным крылом». Маленькие тренировочные бомбы, окрашенные в синий цвет, также называют «МК-76» или «Марк-76».

BDU-33 не имеет взрывчатой боеголовки. В бомбе заложен небольшой заряд, который выделяет дым, когда снаряд попадает в цель, что помогает оценить точность бомбардировки на тренировках.

Как сообщалось ранее, пассажирский самолет совершил вынужденную посадку из-за сообщения о бомбе на борту.

Самолет индийской авиакомпании Air India, направлявшийся в США, был вынужден совершить посадку в лондонском аэропорту Станстед из-за сообщения о бомбе на борту. Об этом представители авиакомпании написали в Твиттере.

«Рейс AI191, следовавший по маршруту Мумбаи-Ньюарк 27 июня, совершил вынужденную посадку в аэропорту Станстед в связи с угрозой взрыва бомбы», — сказано в сообщении.

После приземления самолет тщательно обыскали, однако взрывного устройства на борту обнаружено не было. Ожидается, что в ближайшее время лондонский аэропорт нормализует воздушное движение.

Напомним, авиакатастрофа произошла в Украине: погибли все.

Как сообщала Politeka, авиакатастрофа в России: пассажир снял момент аварии, кадры из ада попали в Сеть.

Также Politeka писала, что множество жизней под угрозой: в самолетах обнаружили неожиданную опасность