Паспортизация Донбасса президентом России Владимиром Путиным с треском провалилась

Украинский блогер и будущий нардеп от «Слуги » Александр Дубинский рассказал о том, что план Путина по паспортизации Донбасса не удался. Люди, как и раньше, получают примерно столько же паспортов. А поэтому у Украины есть еще шанс что-то изменить.

«Порадовала новость с утра о том, что план российской паспортизации Донбасса выглядят на сегодня довольно таки уныло. Несмотря на фактически четыре месяца действия указа Путина об упрощенной системе выдачи российских паспортов в Донбассе, получают его люди живущие на временно оккупированных территориях довольно вяло.», — заявляет блогер.

владимир путин руки

Дубинский отмечает, что подписан указ 24 апреля. Четыре месяца уже прошло, а выдано только 25 тысяч паспортов. Выходит, что в год это примерно около 80 тысяч. Такое количество паспортов выдавали в Донбассе без указа Владимира Путина, президента России.

«Никто в объятиях северного соседа не побежал. Сколько хотели люди получить паспорта раньше, столько получают и сейчас. И никакого особого желания упасть в объятия Кремля у людей нет.», — отмечает будущий нардеп. 

Также Дубинский рассказывает, что данная новость хорошая, так как это дает шанс стране вернуть людей из Донбасса в Украину. Они еще выбирают между кошельком и пропагандой. 

донбасс, днр

«Предложить политику реинтеграции людям. Предложить варианты того, как они будут возвращаться в Украину, и что им Украина готова предоставить в качестве стимула для того, чтобы они не смотрели в сторону России. Не смотрели в сторону дешевой коммуналки и языковой проблемы. Не смотрели на такие вещи между кошельком и пропагандой. Между кошельком и пропагандой нам всегда есть что предложить», — уверен будущий нардеп.

Также он отмечает, что Рада начинает работать уже в ближайшие недели. Во время ее работы депутаты должны дать ответы людям, что Украина может им предложить.

Напомним, спецслужбы РФ готовят «нового Путина»

Также Politeka писала, что Путин получил максимальное наказание, Украина ликует

А еще Politeka сообщала, что родителей Зеленского показали в неожиданном свете, украинцы возмущены