Квартирант, отсидевший пол жизни в тюрьме, до смерти избил хозяина жилья

Об этом  сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Жительница одного из сел Раздельнянского района обнаружила своего мужа мертвым. Накануне трагедии у них с квартирантом состоялась попойка.

Во время застолья между ним и 35-летним погибшим завязался конфликт, в результате которого квартирант несколько раз ударил хозяина по голове и пошел спать.

Полицию супруга погибшего вызвала с утра. Когда приехали копы, пьяные хозяйка и квартирант в один голос заявили, что понятия не имеют, как погиб мужчина. При этом они стали утверждать, что он умер в результате эпилептического припадка, который, по их словам, с ним частенько случался.

Однако результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что он скончался в результате полученной накануне травмы головы.

При повторном визите полиции 35-летний квартирант сознался в преступлении.

Злоумышленнику объявили о подозрении по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины и избрали ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

За содеянное ему грозит от 8 до 10 лет тюрьмы.

Путин нелепо опозорился перед сыном Лукашенко: «Никчемный старик»

Похожий случай произошел в Одессе  в Киевском районе города. Там квартирант убил пенсионерку, у которой арендовал жилье.

По информации, пожилая женщина сдавала комнату 31-летнему уроженцу одесского региона.

«В день трагедии между хозяйкой и квартирантом возникла ссора. Во время конфликта мужчина ударил бабушку в шею, от чего последняя потеряла сознание и упала. Злоумышленник положил тело потерпевшей на кровать и ушел из квартиры», -сообщает ведомство.

Тело умершей обнаружил родственник женщины, который через некоторое время пришел к ней в гости. Согласно заключению медиков, смерть наступила в результате перелома подъязычной кости.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Таировскому отделения полиции уже через несколько часов установили злоумышленника и задержали его.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, что у ребенка от побоев остановилось сердце: мать активно поощряла «наказание»