Из-за смертельного ЧП в метро было приостановлено движение поездов

В московском метро на станции «Университет» пассажир упал на рельсы и погиб под колесами поезда. Как пояснили в УВД на Московском метрополитене, молодой человек упал с платформы на жесткий путь.

«Дежурившие на станции сотрудники полиции незамедлительно вызвали наряд скорой медпомощи, который по прибытии констатировал смерть пассажира», — сказали в ведомстве.

Инцидент случился около 11:15 по местному времени. Для извлечения пассажира на 10 минут снималось напряжение контактного рельса.

Движение на красной ветке метро было приостановлено от станции «Юго-Западная» до станции «Спортивная» по направлению в центр, в противоположном направлении поезда ходили с увеличенным интервалом.

метро

Погода сильно удивит украинцев, появился новый прогноз: это настоящее осеннее чудо

Ранее сообщалось, что Киевский метрополитен вводит очередное нововведение. Старые «зеленые» карты киевского метрополитена будут заменены новыми Kyiv smart card.  Изменения вступят в силу с 1 октября, Kyiv smart card будет единственным электронным билетом, который будет действовать во всех видах общественного транспорта столицы.

При этом киевляне смогут пользоваться старыми картами до тех пор, пока на них будут средства. Также в кассах подземки можно будет за «зеленую» карту получить залоговую стоимость – от 7 до 15 грн.

Стоимость Kyiv smart card составит 50 грн. Это уже покупка, а не внесения залога. Получить деньги обратно не удастся. Карта будет блокироваться без возможности возврата средств с баланса в случае, если на протяжении 364 дней ею не будут пользоваться. В то же время владелец карты может заблокировать ее через колл-центр или в персональном электронном кабинете. Это понадобится тем, кто потерял карточку и не хочет терять поездки.

метро

Напомним, ЧП случилось в метро Киева, людей экстренно эвакуировали, движение остановилось.

Как сообщала Politeka, депутат попал в смертельное ДТП прямо на пешеходном переходе: фото с места трагедии.

Также Politeka писала, что авто с иностранцами влетело в грузовик под Львовом: «спастись не удалось».