Тимчук
Дмитро Тимчук, народний депутат

Россия ожидает от НАТО “подробные разъяснения” по поводу результатов Варшавского саммита Альянса, на котором РФ была представлена как серьезная угроза миропорядку. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Мария Владимировна! Несмотря на все сплетни и слухи, которыми полнится земля, лично я не верю, что в результате санкций против РФ ваш МИД отказался от богопротивного бурбона и перешел на стекломой. Хотя, признаться, ваше нынешнее заявление по поводу саммита НАТО, как и предыдущие слова и действия (включая вашу знаменитую «калинку») играет явно не в пользу моей версии.

В тот редкий момент прозрения (точнее – протрезвления), который вдруг может случиться в МИД РФ (верится с трудом, что он наступит, но чем черт не шутит), вы просто взгляните на хронологию поступков вашей державы в последние 20 лет. Приднестровье, Грузия, воровство Крыма и Донбасс, залитый вашими вояками украинской кровью, а теперь еще и Сирия.

Если это не преступления России против человечества – то что тогда?

Білоруський слід української війни: навіщо “бацька” зміцнює наш ВПК?

То, что делает ваша держава, мир уже проходил. Правда, ваши коллеги и единомышленники Геббельс и Риббентроп, в отличие от вас и ваших божков типа Путина, сочиняли свои опусы, по крайней мере, в трезвом виде.

Но, если вы откроете свой родной Уголовный кодекс РФ, то с удивлением обнаружите, что ваше нынешнее состояние является не оправданием действий, а, наоборот, отягчающим обстоятельством. И попутная «калинка» вам в затылок.