Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр инфраструктуры Владимир Омелян отправились в США с рабочим визитом. Об этом министр сообщил в Facebook.

«Вылетаю вместе с премьер-министром в Вашингтон и Нью-Йорк. Далее Торонто и Оттава. Впереди десятки встреч и переговоров с жителями House of Cards, бизнесом и финансовыми корпорациями «, — написал министр.

Уточним, в рамках рабочего визита премьер-министр намерен провести несколько встреч: с вице-президентом США Джо Байденом, спикером Конгресса США Полом Райаном, лидерами демократов и республиканцев в Конгрессе США. Также у Владимира Гройсмана запланировано участие в ежегодной конференции Центра украинско-американских отношений.

Напомним также, премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе выступления на шведско-украинском форуме заявил, что до конца текущего года в Украине заметно улучшится экономическое состоянии, что в свою очередь отразиться на валютном контроле.

А также, как писала Politeka, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что агрессивная политика в сфере энергоэффективности учредила действенные механизмы. Под этим премьер подразумевает «теплые кредиты», предоставленные украинцам.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в соцсетях написал об утверждении правительством документов, которые касаются выделения средств на ремонт дорог. В частности, 3,9 млрд грн. выделены на ремонт дорог. 1 млрд выделяются на ямочный ремонт и 500 млн на замену верхнего слоя дорожного покрытия, что позволит продлить срок его эксплуатации на несколько лет. Также более 500 млн грн. выделено на возврат долгов предыдущих лет.