Внучке нового президента США Арабелле Кушнер всего пять лет, но она, вероятно, уже стала самой большой дипломатической победой Дональда Трампа в Китае

Экономика Украины при Трампе: между бесславной смертью и настоящим прорывом

Как сообщает Politeka со ссылкой на CNN, на видео, опубликованном дочерью Трампа Иванкой, Арабелла читает китайскую поэзию.

На видео Арабелла, одетая в красное платье в китайском стиле, стоит на столе и декламирует стихи. Другие традиционные китайские элементы — китайский символ счастья, фонари и наклейки с обезьянами — видны на заднем плане.

Иванка рассказала журналу South China Morning Post четыре года назад, что ее дочь изучает мандаринский со своей китайской няней. Дочь президента похвастала, что Арабелла может назвать «каждое животное в зоопарке».

Этот ролик широко разошелся в Китае, хотя сам Трамп известен своей крайне жесткой риторикой в отношении Пекина. Однако в Поднебесной многие стихи девочки трактовали как скрытый сигнал близости Трампа со страной.

«Сумасшествие и ненадежность Трампа просто обманчиво», — пишет, к примеру, пользователь китайского аналога Twitter – Weibo — @Ananqiumao.

«Посмотрите на его детей и семью, каждый из которых является привлекательнее и более очаровательной другого. Это результат семейного воспитания. Трамп многого добился», — считает он.