Главе Гослесагентства Кристине Юшкевич удается гармонично сочетать обязанности мамы, жены и руководителя многотысячного мужского коллектива

В Украине стартует акция по защите лесов

О своих секретах она рассказала в интервью для Bigmir, передает Politeka.

Юшкевич признала, что руководить огромным мужским коллективом – задача не из легких.

«В мире всего лишь две женщины управляют лесным хозяйством: в Испании министр аграрной политики, экологии и лесного хозяйства, и в Украине – я. Поэтому не просто. Лесник в большинстве – это мужская профессия. У нас в отрасли порядка 50 тысяч человек трудится, по стране есть больше трех сотен лесхозов и везде свои проблемы, свои нравы, характеры», — объясняет Юшкевич.

юшкевич 1

Сохранять порядок в такой большой и важной отрасли удается благодаря правильной расстановке акцентов. Мужчины научились воспринимать Юшкевич, не как хрупкую красивую девушку, а как руководителя.

«Иногда после планерок в областях, даже бывалые лесники говорят, что взбучка была очень строгой», — признается она.

Впрочем, работу в лесном хозяйстве Кристина Юшкевич успешно сочетает с обязанностями мамы двоих детей и жены. По словам главы Лесагентства, семья является ее главными покровителями и вдохновителями. Нередко к ней в рабочий кабинет заходит дочь.

юшкевич 2

«Пока я занята, она делает уроки, а вечером вместе идем домой. Вот так и живем – кто-то работу на дом берет, а я дом беру на работу (улыбается – Авт.)», — шутит Юшкевич.