Известный украинский рэпер Эдуард Выграновский, более известный как Скруджи, попал в дорожно-транспортное происшествие

Об этом сообщает  Telegram-канале MDK, ссылаясь видео музыканта.

По словам Выграновского, он разбился на мотоцикле и сломал руку. Также исполнитель показал травму на камеру. Судя по видео, у него открытый перелом запястья.

«Рэпер Скруджи разбился на своем мотоцикле и получил открытый перелом руки. Он уже перенес четыре операции», — отмечается в публикации.

Известно, что Скруджи — артист музыкального лейбла Black Star.

Следует отметить, что Эдуард Выграновский родился в украинском городе Великие Мосты Сокальского района Львовской области. Сразу после рождения будущего музыканта семья переехала в Николаевскую область – город Первомайск.

После окончания средней школы Эдуард уехал поступать в одесский ВУЗ, но, проучившись несколько лет, Эдуард бросил институт, так и не став дизайнером.

Юношество Эдуарда было достаточно безрадостным, он долго не мог определиться, куда двигаться дальше и с какой профессией связать свою жизнь.

После отчисления из института парень уехал в Польшу, где работал разнорабочим на стройках и лесопилках.

К слову, в российскую столицу  Выграновский  переехал в 2015 году.

Напомним, известный американский рэп-исполнитель Шон Кори Картер, более известный под ником Jay Z, стал наиболее высокооплачиваемым певцом за прошлый год.

Так, Jay Z оставил позади таких легендарных рэперов, как Диди, Дрейк, Доктор Дре и даже Эминема. Обратим внимание, что больше всего ему принесли денег продажи шампанского и коньяка. Чуть меньше денег рэперу принес стриминговый сервис Tidal и компания Roc Nation. Благодаря этому, ему удалось увеличить свое состояние с 810 миллионов долларов до 900 миллионов.

Как ранее писала Politeka, популярного испанского рэпера Хосе Мигеля Аренаса Бельтрана посадили за решетку на несколько лет из-за песни о терроризме и королевской семье.

По информации американских журналистов, вердикт был вынесен Национальным судом Испании. Музыкант подал апелляцию, но Верховный суд подтвердил приговор. Суд постановил, что Хосе Мигель Аренас Белтран, рэпер, известный как Valtonyc, распространял песни в Интернете, которые оскорбили испанскую королевскую семью.

В то же время сам рэпер утверждает, что его тексты находятся под защитой закона о свободном самовыражении, однако суд постановил, что испанское законодательство запрещает такие выражения мысли.

Источник: Politeka