На оккупированном российскими войсками Донбассе произошла бойня

Эту информацию обнародовал офицер украинской армии Анатолий Штефан «Штирлиц»

Он обратил внимание на истории, которая появилась в запрещенной в Украине соцсети «ВКонтакте».

ДНР, ЛНР

«Разборки в гетто или повседневность Дырляндии. Кровавая бойня в стиле Тарантино, участие представителей войск оккупантов уточняется», — написал «Штирлиц» в своем личном Facebook.

Как известно, кровавая разборка произошла в районе населенного пункта Новоалександровка.

«О стрельбе с убитыми в «полицию» сообщили очевидцы. На место происшествия выехала «полиция». Картину застали жуткую и кровавую», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсети.

В результате инцидента на оккупированном Донбассе были убиты двое мужчин. Еще один получил ранения.

Авторы публикации в соцсети также отмечают, что помимо огнестрельного оружия у одного из погибших была обнаружена граната РГД-5. В салоне транспортного средства также находилась граната РГ-42.

Ранее сообщалось о количестве героев, которые отдали жизнь на Донбассе. За 11 месяцев 2018 года боевые потери украинской армии на Донбассе составили 110 бойцов. Еще 776 военнослужащих были ранены в боях. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью Вооруженных Сил Украины.

В документе указывается, что это данные по состоянию на 1 декабря 2018 года. Но с тех пор украинская армия на Донбассе понесла дополнительные потери. Так, например, 15 декабря снайпером противника был убит один военнослужащий ВСУ, а 13 декабря от обстрелов погибли двое десантников 79-й бригады. Таким образом, общие боевые потери ВСУ за 2018 будут превышать 110 убитых.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Напомним, в России рассказали о подготовке Путина к третьей мировой: названы страны для вторжения.

Как сообщала Politeka, пленные получили надежду: Украина объявила о новом возможном обмене заложниками с РФ.

Также Politeka писала, что в Украине создали новое Министерство.