Во время разговора с Владимиром Зеленским Эммануэль Макрон договорился с лидером президентской гонки о развитии более тесных двусторонних связей между Украиной и Францией

Как стало известно, президент Франции позвонил Владимиру Зеленскому после проведения второго тура выборов в Украине. Он поздравил Зеленского с победой, а также поднял тему будущих двусторонних визитов.

«Президент Республики и господин Зеленский договорились, сразу после передачи власти в Украине, об укреплении двусторонних отношений, включая возможности визитов в обе страны», — рассказали в офисе Макрона.

Президент Франции также высоко оценил демократические процессы в Украине, результатами которых, по его мнению, стали избирательная кампания и выборы президента.

владимир Зеленский

Никитюк без белья показала фото в постели: «Красота!»

«Президент Республики в очередной раз подтвердил поддержку со стороны Франции продолжения реформ в Украине, борьбы с коррупцией и укрепление верховенства права», — подчеркнули представители Макрона.

Отмечается, также, что глава Франции подчеркнул свою готовность поддерживать работу по полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ и эффективной имплементации Минских договоренностей. Он заявил, что Франция вместе с Германией продолжат прилагать усилия в урегулировании конфликта в «нормандском» формате.

Напомним, ранее патриарх Киевский Филарет поздравил Владимира Зеленского с избранием Президентом Украины.

Об этом он написал на официальной странице в социальной сети Facebook.

Зеленский 2

В сообщении Филарет написал, что «украинский народ на президентских выборах продемонстрировал высокие стандарты демократии. Кроме этого, на избранного Владимира Зеленского в день инаугурации, как написал Филарет, Господь положит на нового президента большую ответственность за судьбу каждого гражданина Украины.

«Перед Богом и людьми вы дадите присягу всеми своими делами защищать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Украины и законы, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украина в мире», — написал Филарет.

Напомним, стало известно, о чем успели договориться Зеленский и Трамп.

Как сообщала Politeka, Зеленский получил неожиданный подарок от посла.

Также Politeka писала, что первый президент Кравчук обратился к Зеленскому.