Известная художница скончалась в Воронеже на 97-м году жизни

Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Союза художников России.

«Воронежское отделение Союза художников России извещает, что 13 апреля вечером на 97-м году жизни скончалась член Союза художников России Успенская Ксения Николаевна», — говорится в сообщении.

О причине смерти художницы, дате и месте похорон пока не сообщается.

Отмечается, что Успенская была известным художником в России и за рубежом. Работала в жанрах тематической картины, портрета, пейзажа, натюрморта.

Произведения художницы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, музеи им. И.Н. Крамского, галереях России и зарубежных стран.

Дебаты Порошенко на «Олимпийском» могут закончиться срывом выборов: Нацкорпус сделал срочное заявление

Напомним, ранее сообщалось, что известная украинская художница погибла при жутких обстоятельствах

Информацию о гибели украинки подтвердила пресс-служба Львовского городского совета. Сообщается, что страшная трагедия произошла вчера, 1 апреля, во Львове.

В частности, вчера в собственной студии трагически погибла 47-летняя художница-модельер Оксана Бондарук, основательница известной Школы искусств. Отмечается, что женщина погибла из-за отравления угарным газом.

Труп модельера обнаружил ее супруг утром в понедельник. Сам мужчина попал в больницу в тяжелом состоянии. Помимо этого, в художественной студии обнаружили мертвой ее собаку. В злополучный вечер она как раз купала собаку в ванне, где находилась газовая колонка.

«Купала собаку. Муж в это время на кухне включил механическую вытяжку и она создала обратную тягу. Продукты сгорания стало затягивать в помещение и она получила смертельную дозу», — заявил глава отдела надзора на производстве ГУ Гоструда Львовщины Игорь Проц.

Стоит отметить, что Оксана Бондарук художница-модельер, стилист, визажист, занималась созданием костюмов. Она является основательницей и директором «Школы современных искусств Оксаны Бондарук», где последние года преподавала.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста.

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».