Ученые выяснили, что контроль уровня сахара в организм поможет справиться с некоторыми видами онкологии

В частности такой контроль можно осуществлять с помощью специально разработанной кето-диеты. Для этого необходимо осуществлять строгий контроль потребляемых углеводов. Акцент в питании нужно сделать на белках и продуктах с высоким содержанием здоровых жиров.

химиотерапия, рак, онкология

Во время такой диеты в организме уменьшается количество глюкозы и происходит так называемый во врачебной практике «кетоз». Организм вынужден расщеплять накопленный жир, чтобы обеспечить себе необходимое количество энергии. Такая диета может выступать как дополнительное средство при химиотерапии и лучевой терапии. Проведенный исследования показали, что кето-диета поможет справиться с плоскоклеточным раком. Но вот, что касается остальных видов онкологии, то тут эта диета бессильна.

Напомним, опасное заболевание рак груди может появиться у любой женщины. Эта болезнь часто диагностируется уже на последних стадиях. В этот период шансы спасти жизнь — малы. Женщины обращаются к врачу уже с явными симптомами, а проявляются они на третий-четвертой стадии.

Медики советуют регулярно проходить обследования, дабы предупредить заболевания и выявить их на первых стадиях.

онкология, рак

Врачи рекомендуют придерживаться правил и не заниматься самолечением. Людям советуют правильно питаться, регулярно заниматься спортом и высыпаться. Также женщинам нужно кормить грудью. Это естественный процесс, который благоприятствует женскому здоровью. Кроме того, следует избегать стрессов, которые провоцируют появление в организме раковых заболеваний. Поэтому важно сохранять спокойствие и беречь себя от негативных ситуаций.

Отказаться от вредных привычек. Никотин и алкоголь негативно влияют на все органы и потому могут вызвать не только рак, но и любое другое заболевание.

Важно следить за своим здоровьем и при появлении первых симптомов недомогания обращаться за медицинской помощью.

Также Politeka писала, что здоровый образ жизни уменьшает шансы заболеть раком

Также Politeka писала, что здоровый образ жизни уменьшает шансы заболеть раком