Кабинет министров Украины принял решение, которое позволит получить гарантии для подготовки и проведения в стране международного песенного фестиваля в Евровидение-2017. В этом заверил глава украинского правительства Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

В Украине анонсировали свой Лас-Вегас

В частности, премьер заявил, что согласно решению министров, Европейский вещательный союз получит госгарантии на сумму в 15 миллионов евро.

Также и Госкомитет по телерадиовещанию будет обеспечен всеми «необходимыми средствами» для организации мероприятий по подготовке и проведению евроконкурса.

«Евровидению в Украине — однозначно быть!», — написал Гройсман.

Как сообщала Politeka, Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса вышли в финал конкурса по определению города, который примет Евровидение-2017.

Также напомним, что финал предыдущего конкурса Евровидение состоялся в Стокгольме 15 мая. Победителем стала украинская певица Джамала. Согласно правилам конкурса, теперь Евровидение примет Украина.

Джамала считает, что лучший город для проведения конкурса — Одесса. Певица уверена, что морской воздух, красивая архитектура и вкусная еда — это именно то, что нужно европейским гостям.