Среди боевиков «ДНР» начались массовые волнения из-за «произвола» главарей «республики». Оккупационные «власти» так называемой «ДНР» отменили выплаты пенсий боевикам, которые потеряли трудоспособность в ходе войны против Украины. Об этом сообщает сайт ПЛ со ссылкой на соцсети.

Боевики жалуются, что в «министерствах» им не хотят давать деньги. Все это, в совокупности с невыплатой зарплат, подрывает боевой дух оккупантов. В сети появилось видео с жалобами одного из боевиков-инвалидов. Наемник из России, живущий на оккупированной территории, рассказал о том, что ему не предоставили ни выплат в связи с ранением, ни медикаментов, ни жилья.

Донбасс Путину не нужен. Это же чемодан без ручки. Ему достаточно Крыма — Лихолит

«Снимаю квартиру на Путиловке, живу с беременной женой», — рассказал Максим Ровнев (настоящая фамилия — Довбня) с позывным Бармен.

Также он рассказал о друге «Масе», который погиб, разрезая болгаркой конструкции донецкого аэропорта, чтобы прокормить семью.

Напомним, журналист Роман Бочкала сообщил, что больницы оккупированного Донецка забиты ранеными. Кроме того, «военным республики» не дают отпусков и отгулов, а у мирного населения «экспроприируют» фрукты.

Отметим, гражданин Российской Федерации по кличке Максим, воюющий на стороне террористов «ЛНР», заявил, что жители «республики» устали от войны и хотят вернуться в состав Украины.