На данный момент Москве не выгодно дискредитировать украинскую власть и, в частности, президента Украины Петра Порошенко. Другие люди, которые могли бы прийти на место Порошенко, устраивают Кремль еще меньше

Такое мнение Politeka высказал политолог Николай Спиридонов.

Тысячи людей и палатки: под Радой зреет новый «Майдан»

«Зачем вообще Москве на данный момент сильно дискредитировать украинскую власть? Другие варианты, помимо Порошенко, тоже не факт, что на руку России. Порошенко приблизительно, с очень большими уточнениями, в принципе может устраивать российскую власть. В общем-то он на слишком большое обострение не идет, его снимать нет больших оснований», — говорит Спиридонов.

Напомним, ранее глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что кремлевские пропагандисты усиленно пытаются превратить бунд под Радой в импичмент Президенту. Тымчук призвал участников акций протеста четко осознавать «контекст» акции и не позволить дать себя одурачить кремлевских силам, которые попытаются обернуть протесты в нужную себе сторону.

Как сообщала Politeka, 17 октября под стенами парламента состоится масштабный митинг с участием бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.