Экс-президента задержали в Крыму: первые подробности

Подконтрольный Кремлю Центральный районный суд Симферополя арестовал на двое суток бывшего президента Крыма Юрия Мешкова за «сопротивление работникам полиции.

В Симферополе 18 марта российские силовики задержали Юрия Мешкова по заявлению неизвестного лица, что он якобы находится в состоянии наркотического опьянения. Позже его повезли на осмотр. Однако, по словам Мешкова, следов алкогольного или наркотического опьянения у него не обнаружили.

Мощная стихия собирает смертельный урожай: «в опасности сотни тысяч человек»

Мощный циклон, который обрушился на североафриканские страны, забрал жизни нескольких сотен человек. Тропический циклон «Идаи» бушует, в частности, в Мозамбике.

В этой стране уже погибло более 200 человек. Причем, как отмечают власти, это не окончательные данные, поскольку число жертв урагана может увеличиться. Сейчас в большой опасности находятся около 350 тысяч человек, выразил обеспокоенность ситуацией глава государства Филипе Ньюси.

Путин перебросил в Крым смертоносное оружие: «ударят по любой точке Европы»

Кремль перебросил смертоносное вооружение в оккупированный Крым.

Соответствующее признание сделал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Каменских и Потап взорвали сеть пикантным общим фото: «Женитесь уже»

Как рассказал один из приспешников Владимира Путина, Россия разместила в оккупированном Крыму дальние бомбардировщики Ту-22М3

Ученые обнаружили аномальный остров в Индийском океане: «из параллельных миров»

Геологи американского Университета Колумбии обнаружили, что один из островов из архипелага Коморских островов загадочным образом сочетает в себе две породы.

Остров вулканического происхождения должен состоять только из базальта, однако здесь были найдены фрагменты кварцита.

Исследователи организовали экспедицию и доказали, что кварцит действительно входит в состав острова. Кроме этого, была найдена материнская порода с большим количеством кварцита, что нарушает научные преставления о тектонике плит.

Смертельный вирус свирепствует на континенте: сотни смертей

В Африке началась смертельная эпидемия Эболы, в результате за последние шесть месяцев которой погибло уже более 600 человек.

Тревожная статистика была опубликована в социальной сети Twitter на странице Министерства здравоохранения Демократической Республики Конго. «Всего 960 случаев, в том числе 895 подтвержденных и 65 вероятных. Умерли 603 человека, 314 выздоровели. Расследуются 172 подозрительных случая», — сообщают власти.

вирус, эпидемия, врач

Напомним, что известная болезнь оказалась страшнее, чем считали: такого ужаса не ожидал никто.

Как сообщала Politeka, жуткая эпидемия вспыхнула с новой силой, ситуация критическая.

Также Politeka писала, что в Украине появился новый опасный вирус: какие регионы под угрозой.