Генеральный прокурор Юрий Луценко в ночь перед заявлением об отставке провел важную встречу

Как выяснилось, Луценко объявил депутатам о своем намерении уйти в отставку еще этой ночью во время заседания переговорной группы для создания временной следственной комиссии по делу Гандзюк во главе со спикером Андреем Парубием.

«Мы просидели до часу ночи. На совещании был и генпрокурор Юрий Луценко, который с пеной у рта угрожал всем нам и спикеру, что завтра (то есть, уже утром во вторник, на пленарном заседании) подаст заявление об отставке, если будет создана такая ВСК», — рассказал один из участников переговоров.

Юрий Луценко

Он рассказал, что Луценко выступал против создания этой комиссии, поскольку «это бессмысленно и будет, как минимум, ставить палки в колёса всему следствию», а также такая комиссия, по его мнению, превратится в бесплатную площадку для очернения ГПУ накануне выборов.

Участник встречи рассказал, что разговор между депутатами был крайне эмоциональным, однако Луценко вел себя слишком наигранно.

Еще один присутствовавший объяснил, почему в Раде изначально не поддерживали идею создания такой комиссии.

Юрий Луценко

Путина засекли гуляющим с мужчиной в платье: Прям молодожены

«Поймите, только с начала 2017 года было совершено 55 нападений на активистов. Если будут расследования, как минимум в половине из них можно будет увидеть «уши» нардепов БПП и «Народного фронта». Пусть и косвенно, как получилось с депутатом Паламарчуком и его помощником, но накануне выборов оно нам вообще не нужно», — отметил депутат.

Напомним, ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подаст заявление об отставке. Об этом он сказал в ходе выступления в парламенте.

Луценко заявил, что Рада должна рассмотреть его заявление об отставке на этой неделе.

«Я сегодня подаю заявление об отставке президенту Украины. И вы в парламенте должны рассмотреть этот вопрос. Прошу это сделать на этой неделе. Я свою работу делал и буду делать. Все, что я обещал Екатерине Гандзюк в больнице делалось и будет делаться», — заявил он.

Отметим, и.о. управделами Херсонского горсовета, общественный активист Екатерина Гандзюк скончалась в ожоговом отделении столичной больницы 4 ноября.

Напомним, медики дали заключение по поводу ухода из жизни Гандзюк, это даже читать страшно.

Как сообщала Politeka, заказчики расправы над Гандзюк могут выйти сухими из воды, наметился важный поворот в деле.

Также Politeka писала, что стало известно, о чем Катя Гандзюк говорила в своем последнем разоблачительном видео.

Источник: LB.ua