На предстоящих президентских выборах смогут взять участие экс-премьер-министр Николай Азаров и «легитимный» Виктор Янукович

Об этом говорится на сайте Государственного реестра избирателей.

Так, их имена внесены в государственную систему реестра избирателей, что дает «легитимному» право проголосовать на выборах на избирательном участке Оболонского района в Киеве.

В то же время Николай Азаров проголосовать вряд ли сможет, поскольку его избирательный адрес не определен.

«В Государственном реестре избирателей имеется запись об избирателе с такими идентификационными персональными данными, однако не определен его избирательный адрес, что делает невозможным его включение в список избирателей и голосование на выборах. Для определения избирательного адреса рекомендуем обратиться в отдел ведения Государственного реестра избирателей по месту своего постоянного проживания», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, становится известно о все новых  фальсификациях, связанных с президентскими выборами, которые должны состояться в Украине 31 марта.

Звезда поп-музыки ушел из жизни: «Дерзкий идол»

Один из способов масштабной подтасовки результатов волеизъявления граждан заключается в существовании «резерва», который составляет около 200 тысяч голосов. Это те люди, которые умерли на неподконтрольных территориях Донбасса, но документально это не отмечено.

Так, на портале Государственного реестра избирателей числятся живыми люди, о смерти которых знает вся страна.

В частности, в реестр включен погибший в Макеевке 8 февраля 2017 года Михаил Толстых. Это командир батальйона сепаратистов «Сомали», известный по прозвищу «Гиви».

Согласно данным реестра избирателей, его постоянный избирательный участок – №141380, дом науки и техники локомотивного депо Иловайска Донецкой области. Кроме того, в реестре избирателей также указан погибший экс-главарь «ДНР» Александр Захарченко. Как известно, он погиб 31 августа 2018 года в Донецке во время взрыва:

Однако, в госреестре присутствует избиратель Александр Захарченко с данными погибшего главаря «ДНР».

выборы

Напомним, сколько украинцев сменили место голосования на выборах: число резко возросло.

Как сообщала Politeka, «ПЦУ вмешалась в выборы президента Украины»: у Епифания сделали важное заявление.

Также Politeka писала, что избирательные комиссии под круглосуточным наблюдением: в полиции раскрыли детали.