Мумифицированные трупы нашли в карьере на территории оккупированного Донбасса

Это произошло вчера, 6 ноября, на территории Вольяновского карьера пос. Вольяново (оккупированный Должанский район Луганской области).

Там под насыпью дикого камня были обнаружены тела Алексейчука Игоря Александровича и Дьяченко Артема Сергеевича.

В сети сообщается, что они 8 октября ушли из дома и не вернулись.

Также в сети опубликованы «ориентировки» на мужчин.

«Скорбим. Родственники, езжайте на Украину и пишите заявление там. С собой возьмите максимально количество документов из полиции, морга и т.д. Мразей должны найти», — сказано в сообщении сепаратисткой группы «Свердловск — ты должен это знать» (орфография и стиль авторов сохранены).

Ранее сообщалось, что в бывшем каменном карьере, что находится в районе оккупированного села Верхняя Краснянка (Сорокинский район, Луганская область) был найден скелетированный труп женщины.

До этого мы писали, что обнародовали страшные цифры результата событий на Донбассе. В Украине за четыре года погибли более трех тысяч мирных жителей. И это не в ДТП, а от обстрелов, взрывов мин и на растяжках на Донбассе. Также более пяти тысяч получили ранения.

В резиденции премьер-министра найден труп: подробности жуткого ЧП

Такие данные приводят эксперты Харьковской правозащитной группы.

Также они подсчитали, что на подконтрольной Украины территории Донбасса повреждено почти 40 000 домов и 10 000 объектов инфраструктуры. В частности, школы и больницы.

Также есть документальные доказательства пытки и издевательства над людьми в подвалах псевдореспублик. Собранные данные подадут в Международный уголовный суд. Правозащитники хотят доказать: на территории Украины совершают преступления против человечности и военные преступления.

Напомним, «ДНР» превращается в гетто, боевиков некому лечить, раскрыты неожиданные последствия оккупации Донбасса.

Как сообщала Politeka, украинцам показали, как выглядит приход «русского мира»: мародерство, грабеж и насилие.

Также Politeka писала, что всплыла связь главаря боевиков Донбасса с украинской Нацгвардией.